Бортовая система взвешивания ковшей

Бортовая система взвешивания позволяет вести весовой учет погрузки материала при отсутствии автомобильных весов на объекте. Использование технологии взвешивания материала в ковше наиболее целесообразно на небольших объектах, карьерах или причалах, с минимальным количеством погрузочных механизмов. Данная система может быть установлена как на фронтальный погрузчик так и на экскаватор. В совокупности с оборудованием автоматизации достигается максимальный контроль за процессом отгрузки материалов и значительно повышается информативность для руководства.

Оборудование автоматизации полностью исключает непосредственное общение между водителем ТС и оператором погрузочного механизма. Информация о загружаемом материале, его объеме, складе, номере ТС передается по радиоканалу между носителем информации прибором погрузочного механизма.

После завершения погрузки общий вес загруженного материала, id оператора погрузочного механизма, координаты погрузки записываются в носитель информации. Перед выездом с территории предприятия носитель информации сдается диспетчеру, все данные через сканирование передаются в учетную программу 1С:Управление отгрузкой продукции